13 ноября – Международный день слепых

13 ноября – Международный день слепых.

В этот день во многих городах, на уровне простых граждан, на уровне региональных и федеральных руководителей привлекается внимание к проблемам и нуждам незрячих людей.

Московская областная организация ВОС подготовила мероприятия в городах области инклюзивный фестиваль по голболу для школьников с нарушением зрения и зрячих детей. Они прошли в Красногорске и Орехово-Зуево. Ребята с большим интересом играли в эту игру для незрячих.

13 ноября в г.Орехово-Зуево состоялся забег на короткие дистанции для учащихся железнодорожного техникума. Особенность этого забега состояла в том, что на глаза была одета светонепроницаемая повязка, и бежали они с сопровождающим. Потом ребята менялись местами.

Это мероприятие было подготовлено волонтерами во главе с Петром Галушкиным, который является инвалидом по зрению.

Перед началом мероприятия перед учащимися техникума выступили П.Галушкин и председатель МОО ВОС А.И.Коняев. Председатель МОО ВОС рассказал о предыстории создания Дня слепого, о многих направлениях деятельности ВОС и МОО ВОС. Как организована работа в МОО ВОС по реабилитации инвалидов по зрению. На примерах из жизни убедительно рассказал о том, что человек, потерявший зрение, ни в коем случае не должен отчаиваться. Есть много путей, где он может себя найти: в спорте, культуре, в общении и во многом другом.


Председатель МОО ВОС

А.И.Коняев

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 15, стр. 1

Тел:
8 (495) 915-10-84, 8 (495) 915-10-40

E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Все права защищены © 2020

Яндекс.Метрика