Экскурсия на родину Есенина
14 июня наше общество побывало на Рязанской земле. Там мы посетили Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово и Государственный музей-заповедник С. А. Есенина. Путешествие оставило в памяти много положительных впечатлений! Поездка была организована на очень высоком уровне. Ехали мы в комфортном автобусе, так что даже не заметили, как пролетело время в дороге. Так же организаторами было предусмотрено и питание нашей группы.
В Иоанно-Богословском Пощуповском монастыре зашли в Иоанно-Богословский собор, ходили за водой на святой источник, некоторые даже окунулись в купели, рядом с источником. Нельзя не отметить красоту и величие архитектуры и внутреннего убранства монастырских сооружений.
В Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина для нас была проведена экскурсия. Особо хочется подчеркнуть высококвалифицированную работу экскурсоводов, доброжелательность и отзывчивость всех сотрудников музея.